В честь Дня детских общественных организаций в Парке на Королева прошел областной форум «Россия начинается с тебя!», который стал традиционным и проводится у нас в регионе уже восьмой раз.

С 13 по 16 мая в Москве прошел Всероссийский форум президентов школ. Он собрал лидеров ученического самоуправления и советников по воспитанию со всей России. Наш регион представили президент Дружинской школы Омского района Максим Гусак, президент школы №68 города Омска Александра Абель и советник по воспитанию Анастасия Лисичкина. Благодарим за оказанное доверие и поддержку Всеволода Юрьевича.

С 9 по 11 апреля ученица нашей школы и член «Комнады Добрых Дел» Ольшанская Юлия посетила выставку ВДНХ «Россия» в Москве. Пройдя конкурсный отбор как активистка «Движение первых», посетила выставку-форум, посвященную прошлому, настоящему и будущему нашей страны.

05 апреля 2024, 14:23

5 апреля 2024 года на территории ФГКОУ МО РФ «Омский кадетский военный корпус» (улица 60 лет Победы, дом 18) с 10.00 до 12.00 часов будет организована пленарная часть Городского патриотического форума «Искра».

В целях популяризации Международной выставки-форума "Россия" в нашей школе среди 8-9 классов была проведена лекция "О достижениях России в XXI веке". Учащиеся старших классов активно публично обсуждали тему "ДостиженияРоссии в XXI веке" в рамках круглого стола. Среди учащихся 5-7 классов были проведенны беседы.