Театр играет важную роль в развитии творческого мышления и самовыражения.

Ученики 9х классов стали посетителями литературно-патриотического фестиваля «Люблю Россию! Храню Россию!». В рамках фестиваля состоялась презентация военно-патриотических организаций и учебных заведений «Есть такая профессия – Родину защищать».

Сегодня учащиеся 2 Б и 3Б классов посетили Первую детскую библиотеку.

?2а и 4а стали гостями Первой детской библиотеки. ?5б класс посетил Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина. ?10 класс в библиотеке им. А.С. Пушкина поучаствовали в интеллектуальной игре «Умники и умницы» и посоревновались с командами из других городов.

Ученики 9-11 классов стали гостями Омской «Пушкинки» и участниками литературной игры «Облако слов» и викторины по словарю В.И. Даля.