• Люблю Россию! Храню Россию!

Ученики 9х классов стали посетителями литературно-патриотического фестиваля «Люблю Россию! Храню Россию!». В рамках фестиваля состоялась презентация военно-патриотических организаций и учебных заведений «Есть такая профессия – Родину защищать».
    Люблю Россию! Храню Россию!.

На презентации ребята смогли познакомится с военно-патриотической деятельностью учебных заведений и организаций, таких как:

• Военно-спортивного патриотического центра «Характер»;
    • Омского волонтёрского движения «Тыл-Фронт»;
    • Филиала (г. Омск) военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва;
    • Омского автобронетанкового инженерного института.

Участники мероприятия рассказали о своей деятельности, направленной на сохранение исторической памяти, об участии в патриотических мероприятиях и об особенностях обучения в военных учебных заведениях.Ребятам рассказали о военном ремесле, дали рассмотреть макеты оружия, разобрать-собрать автомат, изучить и примерить военную амуницию (шлемы. очки, бронежилеты), сделать брелки-талисманы для солдат, поесть солдатской каши.