• Путешествие по библиотекам случилось у нас

Автор: Анастасия Юрьевна Лисичкина
    ?2а и 4а стали гостями Первой детской библиотеки. ?5б класс посетил Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина. ?10 класс в библиотеке им. А.С. Пушкина поучаствовали в интеллектуальной игре «Умники и умницы» и посоревновались с командами из других городов.
    Путешествие по библиотекам случилось у нас.
    ?2а и 4а стали гостями Первой детской библиотеки. Сотрудники библиотеки в виде квест игры "По следам белого кролика" показали библиотеку. Ребята посетили такие залы, как литературная гостиная, центр языковой культуры, буквоград, зал детей будущих взрослых. Ученики собирали пазлы и в конце, когда они сложили пазлы, их ждал просмотр мультфильма про маму.

?5б класс посетил Омскую государственную областную научную библиотеку им. А.С. Пушкина. Для ребят провели экскурсию и командную политическую игру «Мы выбираем президента».

Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге.