6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев, проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение, по предложению российской делегации, о ежегодном профессиональном празднике. Отметим, что предложение внесла И.А. Антонова, директор Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Несколько лет понадобилось для того, чтобы общество осознало необходимость такого праздника.

Ученики 3б класса приобщились к Всемирному дню Земли через творчество.

18 апреля - Международный День памятников и исторических мест. В честь этого события мы придумали и провели станционную игру, в которой ребята узнавали достопримечательности Омска, известных личностей из нашего города, историю Омска в годы Великой Отечественной войны и другие интересные факты о родном городе.

Ребята начальной школы поучаствовали во Всероссийском конкурсе космических рисунков «Просторы космоса».