• Пушкинский день

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
    Пушкинский день.
    Для досуговой площадки мы организовали и провели интеллектуальную настольную игру «Тайна Лукоморья: путешествие в мир А.С.Пушкина». Ребята разделились на команды, передвигали фишки и отвечали на вопросы про поэта, его известные детские сказки и их персонажей. ??

Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.