24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры, посвященный создателям славянской азбуки святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. В этот день во всех уголках России проходят торжества, прославляющие величие славянской письменности и наследие наших предков.

Для учеников начальной школы были проведены уроки безопасности, где ребятам напомнили о правилах безопасности в быту, на дороге и правилах оказания первой помощи.

Часто во время летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и как следствие, во время летних каникул значительно растет количество несчастных случаев.

22 мая в рамках недели "Безопасное лето" для детей начальной школы выступили актёры ДК им.Красная Гвардия со своим спектаклем "Тайна волшебного огня".

Ежегодно 18 мая музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза «Музеи – это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов».