• Я выбираю ЮИД!

Автор: Анастасия Юрьевна Лисичкина
    20 декабря на базе Омской областной станции юных техников совместно с сотрудниками отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Омску прошло масштабное городское мероприятие "Я выбираю ЮИД!"
    Я выбираю ЮИД!.
    В мероприятии принимали участие ученики 5б класса из школьного отряда ЮИД.??

?Перед началом мероприятия ребята сделали своими руками на память световозвращающие брелоки, поиграли и посмотрели мультфильмы про безопасность.

В программе мероприятия для обучающихся школ города Омска были представлены:
    ? Мастер-класс по фигурному вождению от сотрудников центра "Лаборатория безопасности".
    ? Мастер-класс по составлению схемы разбора ДТП от сотрудников Госавтоинспекции.
    ⛑ Мастер-класс по оказанию первой помощи от специалистов Российского союза спасателей.
    ? В рамках открытого микрофона ребята смогли задать вопросы сотруднику Госавтоинспекции и пообщаться на волнующие темы по безопасности дорожного движения.
    ? Активисты отрядов ЮИД подготовили агитбригады на тему "Вместе за безопасность дорожного движения".

В торжественной обстановке ребята произнесли клятву и получили гордое звание ЮИДовец!