Пришло время поделиться радостной новостью! В нашей школе состоялся смотр знаний среди четвертых классов, и это было нечто поистине впечатляющее!  Ученики четвертых классов продемонстрировали свои глубокие знания по основным предметам: математике, русскому языку, окружающему миру. Смотр знаний был организован в форме интерактивных конкурсов и викторин, что сделало процесс не только познавательным, но и увлекательным.

16 мая 2024, 10:58

Для авторизации родителей и совершеннолетних обучающихся в АИС «Дневник-ОО» пользователь АИС «Дневник-ОО» на портале Госуслуг должен иметь подтвержденную учетную запись.

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли уроки ОБЖ, посвященные Дню пожарной охраны, в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения и принципами работы пожарной охраны.

Первая азбука была составлена из пяти 8-листных тетрадей, что соответствует 80 страницам. На каждой странице по 15 строк. «Азбука» открывалась 45 буквами кириллического алфавита. Причём алфавит приводился в прямом и обратном порядке, а также вразбивку. Такой приём повторения помогал лучшему запоминанию.

«Азбука» Ивана Фёдорова является прародителем всех букварей, и 14 марта 2024 года первому печатному изданию исполняется 450 лет.