• «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Экология Дистанционное обучение Естествознание Природоведение
     20 ноября по 10 декабря Яндекс познакомит школьников с IT-технологиями. На уроке «Облачные технологии: в поисках снежного барса» ученики узнают, как пользоваться нейросетями, сервисами и дата-центрами. Кстати, занятие основано на настоящем проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае.
    20 ноября 10 декабря
    «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

На время школьники превратятся в исследователей дикой природы. С помощью нейросети они создадут систему, которая поможет найти пропавшего среди животных снежного барса.

Принять участие в уроке можно в школе и даже дома. Подробнее на сайте ?? урокцифры.рф